среда, 20 января 2016 г.

Вулкан Бромо

Бромо (индон. Gunung Bromo) — действующий вулкан в Индонезии, входящий в вулканический комплекс Тенгер. Расположен на востоке острова Ява. Является одним из наиболее посещаемых в Индонезии.


Связано это с его величественной красотой и его расположением на кальдере (кромке) Tengger, которую окружают песчаные дюны. Имеет высоту 2392 метра. Вулкан Бромо входит в состав национального парка Бромо-Тенгер-Семеру. Является одним из наиболее популярных туристических достопримечательностей в Восточной Яве в силу своей доступности.

Грозный вулкан, необычный инопланетный ландшафт и клубы дыма, которые Бромо постоянно выпускает, делают его посещение незабываемым . Сам же вулкан является одним из самых активных вулканов в мире. Туристы со всего мира приезжают встретить рассвет с видом на могучий вулкан и долину, в которой он расположен.

Дороги и тропы вулкана покрыты густым слоем пепла. Кратер Бромо диаметром 600 метров, вулкан находится в состоянии постоянной активности последние 20 лет, его кратер наполнен дымом активных фумарол. Два туриста погибли при извержении 2004 года.

Извержения отмечались в 2010 и 2011 годах. Последняя активность — 5 октября 2012 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Facebook